Реши уравнение и Сделай проверку 48 +x= 5666-x=24y-26=72


Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Виктория.
X=56-48
x=8
48+8=56
x=66-24
x=42
64-42=24
y=72+26
y=98
Отвечает Мемех София.

1) 48 + x = 56

x = 56 - 48

x = 8

Проверка:

48 + 8 = 56;

2) 66 - x = 24

x = 66 - 24

x = 42

Проверка:

66 - 42 = 24;

3) y - 26 = 72

y = 72 + 26

y = 98

Проверка:

98 - 26 = 72.