В ларек привезли картофель и морковь.Моркови было на 100кг меньше,чем картофеля.Сколько килограмм

картофеля привезли в ларек,если картофеля привезли в 5 раз больше,чем моркови?Помогите, пожалуйста,решить

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
Морковь=25кг
картошка=125кг
100+x/5=x
100+x=5x
100=4x
x=25
Отвечает Григорьева Саша.

Ответ:

1) 250*3=750 (кг) моркови  

2) 750+120= 870 (кг) капусты  

3) 250+750+870=1870 (кг)

Пошаговое объяснение: