Длина прямоугольной площади 48метров. Ширина составит одну четвертую длины. Найдите площадь и

периметр этой площади.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Владочка.

Відповідь:

S=576 м

P=120 м

Покрокове пояснення:

Пусть длина - x

Ширина - y

Тогда y = x/4

S=x*y=(x^2)/4=576 м

P=(x+y)*2=10x/4=5x/2=2.5x=120 м