Решите уравнение 4x=8 3x-6=0 5x+7=-23 5x=180-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Петрюкова Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4х=8

х=8/4

х=2


3х-6=0

3х=0+6

3х=6

3х=6/3

х=2


5х+7=-23

5х=-23-7

5х=-30

х=-30/5

х=-6


5х=180-4х

5х+4х=180

9х=180

х=180/9

х=20