Два автобуса двигались с одинаковой скоростью.Первый был в пути 5 ч,это на 3 ч больше,чем находился

в пути второй автобус.Какое расстояние проехал второй автобус,если первый проехал 300км?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
1. 5 - 3 = 2ч второй автобус
2. 300 : 5 = 60 км/ч скорость 1 автобуса
3. 60 * 2 = 120 км ( расстояние которое проехал 2 автобус)
Отвечает Буздалин Игорь.
5-3=2 часа был в пути 2 автобус.
300÷5=60 км/ч скорость 1, а значит и 2 автобуса.
60×2=120км проехал 2 автобус.
Нам её на сегодня задавали☺