Реши уравненя 5 1/3х минус 2 равно 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Саша.

Ответ:

x=5/12

Пошаговое объяснение:

5 1/3х-2=2/9

5 1/3х=2/9+2

5 1/3х=2 2/9

х=2 2/9:5 1/3                   2 2/9:5 1/3=20/9:16/3=20/9*3/16=5/12

x=5/12