помагите от поселка до города 28 км .две седьмых части дороги проходят по лесу , а остольная часть

дороги по полю .сколько километров дороги проходит по полю?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александра.
1)28:7=4
2)4°2=8
3)28-8=20
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:20 км.


Пошаговое объяснение:

Примем расстояние от поселка до города за 1.

1)1-2/7=5/7-дороги проходят по полю.

2)28:7•5=20(км)- проходят по полю.