Скорость поезда длинной 500м составляет 60 км час сколько времени он будет проходить тоннель

протяженнностью 500м ? чтобы решить задачу переведи скорость в м минут Помогите рещить задачу как ее оформить

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Даша.
Дано: Sт=500м, L=500м, v=60км/ч=1000м/мин. Найти t=?
Решение: За время нахождения поезда в тоннеле пройденный путь составит S=Sт+L=500+500=1000м, тогда время t=S/v=1000/1000=1 мин -ответ