Как решить пропорцию (x:2 1/5=1,3:0,26)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

x:2 1/5=1,3:0,26

x*0.26=2 1/5*1.3

0.26x=143/50

x=143/50:26/100

x=11