1)0,8(0,5+2х)=2х+0,4 2)0,2(х-3)-1=0,5(х+3)-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

1) 0,8(0,5+2х)=2х+0,4

0,4+1,6х=2х+0,4

1,6х=2х

1,6х-2х=0

-0,4х=0

х=0

2)0,2(х-3)-1=0,5(х+3)-0,43

0,2х-0,6-1=0,5+1,5-0,43

0,2х-1,6=0,5х+1,07

0,2х-0,5х=1,07+1,6

-0,3х=2,67

х= -8,9


Отвечает Алим Дамир.

Ответ: 1) 0; 2) -0.1.


Пошаговое объяснение:

1) 0,8(0,5+2х)=2х+0,4

Для начала раскроем скобки:

0.4+1.6х = 2х+0.4

Переносим х-ы в одну сторону, числа в другую:

1.6х-2х = 0,4 -0.4

0,4х = 0

х = 0

2)0,2(х-3)-1=0,5(х+3)-0,4

Раскрываем скобки:

0.2х - 0.6 -1 = 0.5х + 1.5 - 0.4

Переносим х-ы в одну сторону, числа в другую:

0.2х-0.5х= 0.6+1 + 1.5 - 0.4

-0.3х = 2.7

х = -0.1