Разность двух чисел равна 120,причем одно число в 6 раз больше второго.Найди эти числа. Полностью

с решением,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
I – x
II – 6x
II - I = 120

6x - x = 120
5x = 120
x = 24 – I
6x = 144 – II

Ответ. 24; 144
Отвечает Яшина Алиса.

Ответ:

числа 144 и 24

Пошаговое объяснение:

пусть 2 число будет Х, тогда 1 число 6х

составим уравнение 6х-х=120

                                    5х=120

                                    х=120/5

                                    х=24  -   2 число

24*6=144  -  1 число