Решить пример по математике (7/15-3/40-1/24):0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Елизавета.

(\frac{7}{15}-\frac{3}{40}-\frac{1}{24}):0,7 =(\frac{56}{120}-\frac{9}{120}-\frac{5}{120}):0,7 =\\\\(\frac{47}{120}-\frac{5}{120}):\frac{7}{10} =\frac{42}{120}\cdot\frac{10}{7}=\frac{6}{12}=\frac{1}{2}