Решить уравнение:(72+х)-65=34


Ответы на вопрос

Отвечает Шкодич Данила.
Скобки могут только запутать
72+x-65=34
x+72-65=34
x+7=34
x=34-7
x=27
Отвечает Galkina Karina.
(72+х) - 65 = 34,
72 + х - 65 = 34,
х = 34 +65 - 72,
х = 27.

Ответ. 27.

Поскольку перед (72+х) не стоит минус, то знаки не меняются.
Перенося числа с одной стороны во второй, знаки меняем ( К примеру х -2 = 3. -2 переносим в правую сторону и получаем х = 3+2)