Зоопарк посетило 800 учащихся, 1/5 часть посетителей составили учащиеся 3х классов,а 1/2 часть

остальных ребят учащиеся 4х классов.сколько четвероклассников посетило зоопарк?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
1)800:5*1=160(уч.) третьих классов
2)800-160=640(уч.) оставшиеся часть.
3) 640:2*1=320(уч.) четвёртых классов.
Ответ:320 учеников