Как решить пример - 1 3/4 - 2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохович Вероника.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 3/4 - 2 1/4=7\4-9\4=-2\4

Отвечает Пушляков Даниил.

нужно привести всё к общему знаменателю.. 1*4 и +3 = 7 в числителе первой дроби

2*4 = 8+1 = 9 в числителе второй

будет 7/4- 9/4 = -2/4 = -1/2 или -0,5