Решите уравнения 1. 2x + 9 = x + 3 2. x + 5 = 4x - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Каписова Руслана.

Ответ: 1. -6. 2. 2

Пошаговое объяснение:

1. 2x+9=x+3,

2x-x=-9+3,

x=-6.

Проверка.

2*-6+9=-6+3,

-12+9=-3,

-3=-3.

Ответ. -6.

2. x+5=4x-1,

x-4x=-5-1,

-3x=-6,

x=-6:(-3),

x=2.

Проверка.

2+5=4*2-1,

7=8-1,

7=7.

Ответ. 2.