В первой половине дня музей посетили 27 учащихся во второй половине дня 1-3 от этого количества

учащихся сколько посетили музей во второй половине дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Валерия.
В I п. дн. – 27 уч.
Во I п. дн. – ? уч., 1/3 от кол-ва уч.

Вычисление.
1)
 \frac{1}{3} \times 27 =  \frac{1 \times 27}{3}  =  \frac{27}{3}  = 9 (уч.) – посетитили музей во второй половине дня.

Ответ: 9 учащихся.
Отвечает Вихрова Диана.
Тут все очень просто , нам нужно всего
27÷3=9(уч)посетили музей во второй половине дня