Ннаибольший общий делитель (40 45 60)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
Наибольший общий делитель-НОД.
НОД-это сокращенно.
НОД(40,45,60)=5
40=2×2×5×2
45=5×3×3
60=3×2×2×5
Ответ:НОД этих чисел равен 5