В прямоугольном треугольнике авс угол с 90 гипотенуза ав 10 см cos угла б 0,6 ,найти катет бс


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

cos  угла В=bc/ab( прилежащий катет на гипотенузу)

Пошаговое объяснение:

вс надо найти

ВС=АВ*0,6=10*0.6=6 см