Помогите пожалуйста составить уравнение 600-120+x*12=600


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

решить или составить? оно составленно

600-120+12х=600

12х=600-600+120

12х=120

х=120/12

х=10

Отвечает Фролов Захар.
Дано уравнение:
600-120+Х•12=600


Пошаговое решение:
600-120+Х•12=600
480+Х•12=600
600-480=Х•12
120=Х•12
Х=120:12
Х=10

Ответ: Х=10