От двух пристаней, расстояние между которыми 120км, одновременно отошли два теплохода. Один из них

шёл со скоростью 22км/ч, другой-- со скоростью 18км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошол до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.

1) 120 : 22= 5,45

2)120:18=6,6

3)5,45+6,6=12,05

4)22*5,45=119,9

5)18*6,6=118,8