67 4/17+12 13/17-(1/6+29 1/8-28 1/3+3/8)-75


Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Алина.
1)1/6+29 1/8=4/24+29 3/24=29 7/24
2) 29 7/24-28 1/3= 29 7/24-28 8/24= 28 31/24-28 8/24= 23/24
3)23/24+3/8=23/24+9/24=32/24=1 8/24=1 1/3
4)67 4/17+ 12 13/17= 79 17/17=80
5)80-1 1/3= 79 3/3-1 1/3= 78 2/3
6) 78 2/3-75=3 2/3