Диаметр тарелки равен 18 см.Найдите длину окружности и площадь этой тарелки


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.
18:2=9
2*3,14*9=56,52
Отвечает Каржауова Айша.
Длина окружности
с=πd=18π=18×3,14=56,52 см.
площадь
r=d/2=18/2=9 см
S=πr^2=81π=81×3,14=254,34 кв.см.