Найдите неизвестный член пропорции 3 1/8:2 1/2=2 2/3:Х


Ответы на вопрос

Отвечает Конакбаева Сабира.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3 1/8:2 1/2=2 2/3:Х

3 1/8x=2 2/3*2 1/2

25/8x=8/3*5/2

25/8x=20/3

x=20/3*8/25

x=32/15=2 2/15