Помогите пожалуйста!!! Запишіть у вигляді суми двох рівних доданків числа: 10; -8; -6,8; -2/3; -3

1/9; -1 3/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

10 = 5 + 5

-8 = (-4) + (-4)

-6,8 = (-3,4) + (-3,4)

-2/3 = (-1/3) + (-1/3)

-3 1/9 = -28/9 = (-14/9) + (-14/9) = (-1 5/9) + (-1 5/9)

-1 3/5 = -8/5 = (-4/5) + (-4/5)