Помогите решить уравнение пожалуйста, математика 5-6 класс: х+2/3х(дробь)=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.

х+2/3=24/10

х+2/3=12/5

х=12/5-2/3

х=(36-10)/15

х=26/15=1 целая 11/15