Птицефабрике должна отправить в магазин 6000 яиц. Она уже отправила 10 ящиков по 360 яиц В

каждом, и 4 ящика, по 240яиц в каждом. Сколько яиц осталось отправить?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
1) 360 * 10= 3600
2) 240 * 4= 960
3) 6000 - (3600 + 960)= 1440
Ответ: осталось отправить 1440 яиц