Составь программу действий и вычисли (3+27÷3)×5-60×3÷90+8×(7-7)÷4=


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

27:3=9

3+9=12

7-7=0

12*5=60

60*3=180

180:90=2

8*0=0

0:4=0

60-2=58

58+0=58

Отвечает Казанцева Марианна.

Ответ:


Пошаговое объяснение: 1) 27:3=7

2)3+7=10

3)7-7=0

4)10×5=50

5)60×3=180

6)180÷90=9

7)8×0=0

8)0÷4=0

9)9+0=9