стороны прямоугольника равны 10 см и X см а его площадь 200 см квадратных Составь уравнение и найди

неизвестную сторону прямоугольника. условие задачи расписать.

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Анастасия.
А=10см
b=x см
S=200cм2
S=a×b
10×х=200
х=200÷10
х=20см2-сторона b
проверка:
S=10×20=200см2