12+3(х-1)=6решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
1. Выполним открытие скобок
3(x-1)= 3x-3
2. Выполним сложение
12+3x-3 = 9+3x
3. Решим уравнение
9+3х=6
3х=6-9
3х=-3
х= - 1

P.S Не забудьте пожалуйста проголосовать за лучшее из предоставленных вам решений. Заранее спасибо
Отвечает Белаш Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

12+3х-3=6;

3х=6-9=-3

х= -3/3= -1 .