Классе 10 мальчиков и 15 девочек какую часть учеников класса составляют мальчики какую девочки

ответьте запишите в виде десятичной дроби умаляет помогите даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Брельгин Василий.

Дано:

10 -мальчики

15 - девочки

? - часть класса мальчики

? - часть класса девочки

Решение:

10+15=25 учеников в классе.

10÷25=0,4 части класса мальчики.

15÷25=06 части класса девочки.

Ответ: 0,4 мальчики; 0,6 девочки.