Площадь второго круга 0.25 площади первого. Найдите площадь круга если радиус первого равен 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

R1=8cм     S=πR²=3,14*64=200,96см²   площадь 1 круга

200,96*0,25=50,24 см²    площадь 2 круга


Отвечает Башев Сергей.
Смотри решение в фото