для украшения елки купили 4 набора маленьких шаров и 5 наборов больших. в каждом наборе по 8 шаров

сколько всего шаров купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.

5  \times 8 + 4 \times 8 = 72
Отвечает Сурнин Данил.
1) 4×8=32 маленьких 2)5×8=40 3) 32 + 40=72 Easy