В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54. Сколько может быть жуков и сколько пауков?

Найди все возможные решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.

Ответ: 54


Пошаговое объяснение:

1)В 1 банке могут сидеть: 3 паука, т.е (8×3==24 ноги) и 5 жуков(6×5=30 ног).

Всего:

30+24=54(ноги)

2)6 пауков(8×6=48 ног) и 1 жук(6 ног)

48+6=54(ноги)