Дана пирамида ABCD a(2:3:4) b(0:-1:1) c (3:0:-2) D (-2:3:0) наити угол ABC грани ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

BA((0-2;-1-3;1-4)=(-2;-4;-3)

|BA|^2=(-2)^2+(-4)^2+(-3)^2=29

BC=(3-0;0-(-1);-2-1)=(3;1;-3)

|BC|^2=3^2+1^2+(-3)^2=19

BA*BC=(-2)*3+(-4)*1+(-3)*(-3)=|BA|*|BC|*cos(BA,BC)

-1=√29*√19*cos(BA,BC)

cos(BA,BC)=-1/√551≈-0.04

<ABC≈90 градусов