Сума двох чисел 876, а їх різниця–224.Знайди ці числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:550 и 224


Пошаговое объяснение:

Пусть даны два неизвестных числа. Обозначим их через переменные x и y. Сумма x + y = 876 и разность x - y = 224. Составим систему уравнений из этих уравнений и решим её. При "сложении" уравнений мы избавимся от одной переменной, а именно, y:

x +y + (x - y) = 876 + 224

2*x = 1100

x = 550. Подставляем наш x в одно из уравнений (Или в два для проверки) получим:

x + y = 876

550 + y = 876

y1 = 326.

x - y = 224

550 - y = 224

y2 = 326.

y1 = y2. Переменные найдены верно.