На двух островах 132 чайки. Когда с одного острова улетело 18 чаек в море, а 21 чайка перелетела на

другой остров, то на обоих островах чаек стало поровну. Сколько чаек было на каждом острове изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширчков Кирилл.

Ответ:

132 -18 = 114

114 : 2 = 57

57 + 18 + 21 = 96 чаек на первом острове

57 - 21 = 36 чаек на втором острове

 

Проверка: 96 + 36 = 132 чайки

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

132 -18 = 114

114 : 2 = 57

57 + 18 + 21 = 96 чаек на первом острове

57 - 21 = 36 чаек на втором острове

 

Проверка: 96 + 36 = 132 чайки

Пошаговое объяснение: