10.решите уравнение ; 7^13:(3x+13)7^11


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7^13:(3x+13)=7^11

3х+13=7^13:7^11

3х+13=7^2

3х+13=49

3х=49-13

3х=36

Х=36:3

Х=12

Отвечает Калугин Илья.
 \frac{ {7}^{13} }{3x + 13} = {7}^{11} \\ \\ {7}^{13} = {7}^{11} *(3x + 13) \\ \\ {7}^{2} = 3x + 13 \\ \\ 49 = 3x + 13 \\ \\ - 3x = 13 - 49 \\ \\ - 3x = - 36 \\ \\ x = 12