При каком значении b уравнения будут равносильными 5x-3=17и x+4b-16


Ответы на вопрос

Отвечает Воротинцева Лиза.

Я не уверен, но возможно так:

1) 5x-3=17

5x=17+3

5x=20

x=4

2) x+4b-16=0

x+4b=16

4+4b=16

4b=16-4

4b=12

b=3