на двух полках 72 книги, причем на первой полке в 3 раза больше, чем на второй. Сколько книг на

первой полке? Помогите побыстрому

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х - на 2 полке

3х - на 1 полке

3х+х=72

4х=72

х=72:4

х=18 книг на 2 полке

3*18=54 книги на 1 полке

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

Составим уравнение 3х первая полка, вторая х

3х+х=72

4х=72

Х=72/4

х=18к вторая полка

18*3=54к первая полка

Пошаговое объяснение: