Площадь треугольника ABC 24см^2, найдите сторону BC, если AC = 6 см, угол B = 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Кайшев Георгий.

Ответ:

S=(BC*AC*sin 45) /2

Пошаговое объяснение:

24=(BC*6*√2/2)/2

46=BC*3*√2

BC=46/(3*√2)