3х+(х+2)=2(3х+12) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Ксюша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

3х+х+2=6х+24

4х-6х=24-2

-2х=22

х=-11

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
3х+х+2=6х+24
4х-6х+2-24=0
-2х-22=0
2х+22=0
2х=-22
х=-11
Ответ:-11