сашко дает ролям каждый день или 9морковок , или 2капустины, или 1 капустину и 4морквины.за неделя

мальчик дал кролям 30морковок . Сколько капустин дал Саша кролям за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ: 7 шт.

Пошаговое объяснение:

30 штук морковок можно выдать только при одном варианте:

2 дня * 9 шт  + 3 дня * 4 шт = 18 + 12 = 30 шт  морковок.

Подсчитываем число капусты за 7 дней:

2 дня *0 + 3 дня * 1 шт + 2 дня *2 шт = 3+ 4 = 7 шт капусты - ответ

Отвечает Панарин Евгений.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

9+9=18морковок 4+4+4=12морковок. 18+12=30 морковок. Значит :если 4морковки то1капусту. Он 3 раза дал 4 морковки 1+1+1=3 капусты.