Из двух пунктов расстояние между которыми 93 км, одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста на 30 км/ч больше скорости велосипедиста. Какой путь проехал каждый из них до встречи, если известно, что они встретились через 1,5 часа? помогите с пусть x

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.
Пусть x - это скорость велосипеда
1.5 \times (x + 30 + x) = 93
1.5 \times (2x + 30) = 93
3x + 45 = 93
3x = 93 - 45
3x = 48
x = 16
16 \times 1.5 = 24
93 - 24 = 69
Ответ: 24 и 69