в первый день Автомобиль проехал 3/7 всего пути во второй 7/15 остатка а в третий 64 км сколько

всего проехал автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Ватанская Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1)  1 - 3/7 = 4/7 - осталось после первого дня.

2) 4/7 * 7/15 = 4/15 -  за второй день.

3) 4/7 - 4/15 = 32/105 - доля третьего дня и это 64 км (часть)

Целое по его части находим делением на её долю.

4) 64 : 32/105 = 210 км - весь путь - ответ.