Помогите пожалуйста срочно Являеться ли (-2) корнем уровнения (-2х)+14=8х-6?


Ответы на вопрос

Отвечает Торская Элина.

Пошаговое объяснение:

(-2х) + 14 = 8х - 6,

-2х - 8х = -6 - 14,

-10х = -20,

х = 2,

число -2 не являеться корнем данного уровнения

Отвечает Скоробогач Лизонька.
Полставляем значние переменной в уравнение
( - 2 \times ( - 2)) + 14 = 8 \times ( - 2) - 6 \\ 4 + 14 = - 16 - 6 \\ 18 = - 22
Ответ: нет не является