X×3=1000-40 X÷40=36÷18


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
Х×3=1000-40
Х×3=960
Х=960÷3
Х=320
__________
320×3=1000-40

Х÷40=36÷18
Х÷40=2
Х=40×2
Х=80
__________
80÷40=36÷18