Решите уравнения 2х+5=5х-1 , 2(х-3)=4х+1 , 2х-5(х+4)=3х+11 пж очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
2x+5=5x1 решение 2x-5x=-1-5. - 3x=-6 x=-6:(-3) x=2 , 2(x-3)=4x+1 решение 2x-6=4x+1. 2x-4x=1+6. - 2x=7. x=-7/4, 2x-5(x+4)=3x+11 решение 2x-5x-20=3x+11. - 3x-20=3x+11 -3x-3x=11+20 - 6x=31. x=-31/6