3/7+|4x|=1 (Решите уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.

 \frac{3}{7}  +  | 4x|  = 1  \\  \frac{3}{7}  + 4 \times  |x|  = 1  \\ 4 \times  |x|  = 1 -  \frac{3}{7}  \\ 4 \times  |x|  =  \frac{4}{7}  \\   |x|  =  \frac{1}{7}  \\ x =  \frac{1}{7}  \\ x =  -  \frac{1}{7}