Представьте число 200 в виде суммы трёх слагаемых x y и z так чтобы x : y = 1/4 : 6, а y : z = 8 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

Ответ:

5 + 120 + 75 = 200

Пошаговое объяснение:

1. Если x/y = (1/4)/6, то х = y/24.

2. Если y/z = 8/5, то z = 5y/8.

3. y/24 + y + 5y/8 = 200 => y = 120.

Тогда х = 120:24 = 5 и z = 5*120/8 = 75.